Auction 902T, Lot # 287
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular, luna biselada y soportes tipo cabriolé. Decorada con palmetas, roleos y acantos. Presenta marcas. Dimensiones: 82 x 104.5 x 40 cm. (consola) 108.5 x 68.5 cm. (espejo). Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000